Возбуждено уголовное дело о фиктивной постановке на учет иностранных граждан

16 Мая 2018

Житель Фрунзенского района Санкт-Петербурга изобличен полицией в фиктивной постановке на учет иностранных граждан в одной из квартир на Моравском переулке.

8 мая 2018 года в полицию поступила информация о том, что в одной из квартир дома 7-1 на Моравском переулке в Санкт-Петербурге совершена заведомо ложная постановка на миграционный учет иностранных граждан. В ходе проверки сотрудники районной полиции установили, что 39-летний местный житель по данному адресу осуществил фиктивную постановку на учет иностранных граждан в количестве 4 человек.

Возбуждено уголовное дело по признакам состава преступления, предусмотренного статьей 322.3 УК РФ (фиктивная постановка на учет иностранного гражданина или лица без гражданства по месту пребывания в жилом помещении в Российской Федерации). Подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб