ВНИМАНИЕ! МОШЕННИКИ! Обмана пожилых под видом курьерской «услуги» медучреждений!

УМВД России по Фрунзенскому району предупреждает о мошенниках, которые ходят по домам и предлагают «чудодейственные» препараты. Уязвимой категорией граждан остаются ветераны и пожилые люди.

По данным полиции, аферисты, получив доступ к базам районных медицинских учреждений, наведываются на дом к своим жертвам или звонят по телефону, представляются курьерами из поликлиник и предлагают купить «чудо-препараты» или помочь с обследованием. При этом мошенники ссылаются на полученную ими информацию о диагнозах и ФИО участковых врачей. Преступники вводят в заблуждение о действии и эффективности распространяемых ими «лекарств», выманивая у потенциальных покупателей большие суммы денег.

Уважаемые граждане, будьте осторожны и внимательны!

• Остерегайтесь открывать двери незнакомым Вам людям.
  • Ни в коем случае не пускайте в дом посторонних лиц. Если они выдают себя за работников медицинских учреждений, спросите фамилию и телефон этого учреждения. Позвоните туда и убедитесь в достоверности.
  • Не покупайте никакие медикаменты, лекарства препараты на дому, через курьера, либо с рук.
  • Ни в коем случае не вступайте в контакт с незнакомыми людьми, которые навязывают Вам любые товары и услуги, в том числе по телефону.

Сотрудники полиции также обращаются к родным и близким пенсионеров: доведите эти рекомендации до своих пожилых родителей и других родственников, чтобы оградить их от неприятностей.

Если Вы или Ваши родственники стали жертвой мошенников, немедленно обращайтесь по телефону: 766-02-02, или в ближайший отдел полиции.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб