Взаимодействие ПФР и МФЦ повышает качество оказания государственных услуг

14 августа в Управлении Пенсионного фонда во Фрунзенском районе прошло совместное совещание с сотрудниками  МФЦ района по вопросам предоставления государственных услуг, входящих в компетенцию Пенсионного фонда.

Открыл совещание начальник УПФР Сергей Андрианов, который подвел итоги взаимодействия пенсионного ведомства с МФЦ, поделился перспективами и предложениями дальнейшего сотрудничества. На ставшей уже традиционной встрече собравшиеся подробно обсудили вопросы по приему заявлений на выдачу государственного сертификата на материнский (семейный) капитал и распоряжение им, на назначение пенсий, ежемесячных денежных выплат, федеральных социальных  доплат до прожиточного минимума и т. д. В ходе совещания присутствующие ответили на все возникшие вопросы и рассмотрели предложения по совершенствованию совместной работы.

Подводя итог встречи,  руководитель МФЦ Леонид Тарабан выразил заинтересованность в проведении подобных мероприятий и в дальнейшем, поскольку одной из ключевых задач  является повышение качества оказания государственных услуг населению района.

По возникающим вопросам Вы можете обращаться по адресу:

192007, С-Петербург, ул. Расстанная, д. 20, лит. К, телефон 490-07-77.

Режим работы: Пн-Чт: с 9-30 до 17-30, Пт: с 9-30 до 16-00