Блокада Ленинграда

18 января в Большом зале Выставочного центра  Союза художников состоялось торжественное открытие выставки «Подвигу блокадного Ленинграда посвящается». Одним  из авторов, представивших свое  творчество, стал  помощник депутата 76 М/О «Балканский» Суглобовой Л.В. современный художник портретист Артемьев С.В.

На выставке представлены произведения разных жанров и тематик, которые объединены между собой одним прошлым — Блокадой Ленинграда. Артемьев Сергей Васильевич написал  портрет жителя блокадного Ленинграда председателя общества ЖБЛ Фрунзенского района при М/О 76 «Балканский» Васильевой Л.А.  Людмила  Александровна лично присутствовала на выставке, где выступила с поздравительными словами на торжественном открытии и прочла прекрасное стихотворение «Ладога- Дорога жизни», растрогавшее всех до слез.

Во время блокады Людмила Александровна была четырехлетним ребенком, на ее детские плечи, как и на всех детей войны, выпало нелегкое испытание. И по сегодняшний день она вспоминает ужасы войны и блокады Ленинграда. Сергей Васильевич как нельзя точно изобразил портрет блокадницы со всеми орденами и наградами, которых она  удостоена.