Агентство занятости населения Фрунзенского района Санкт–Петербурга предлагает безработным гражданам пройти бесплатное обучение и получить дополнительное профессиональное образование

Организация профессионального обучения и дополнительного профессионального образования безработных граждан является одним из важнейших направлений активной политики занятости. Основной задачей профессионального обучения (дополнительного профессионального образования) является повышение конкурентоспособности и профессиональной мобильности безработных граждан с целью последующего трудоустройства и социальная защита в трудовой сфере посредством предоставления безработным гражданам возможности получить новую профессию (специальность), получить новую компетенцию или повысить профессиональный уровень в рамках уже имеющейся квалификации. Профессиональное обучение и дополнительное профессиональное образование безработных граждан осуществляется в профессиональных образовательных организациях, образовательных организациях высшего образования, организациях дополнительного профессионального образования, имеющих соответствующую лицензию на право ведения образовательной деятельности, по профессиям и специальностям, пользующимся спросом на рынке труда Санкт-Петербурга, а также по профессиям, способствующим развитию предпринимательства и малого бизнеса. Служба занятости и образовательные организации оказывают содействие в трудоустройстве гражданам, успешно завершившим обучение. Образовательные учреждения в течение учебного процесса взаимодействуют с работодателями, которые заинтересованы в хорошо подготовленных профессиональных кадрах.

Также, профессиональное обучение или дополнительное профессиональное образование организуется для женщин, в период отпуска по уходу за ребенком до достижения им возраста трех лет, местом жительства которых является Санкт-Петербург. Оно позволит повысить уровень профессиональной квалификации с учетом современных требований работодателей и получить профессиональные навыки, необходимые для перевода на новые рабочие места, позволяющие совмещать родительские обязанности с профессиональной деятельностью.

Более подробно ознакомиться со списком профессий (специальностей), образовательными программами, по которым осуществляется обучение в текущем году можно в Агентстве занятости населения Фрунзенского района Санкт–Петербурга по адресу ул. Бухарестская, д.61, каб. 210, 211 (2-й этаж); телефон: 701 62 67.