Тренировочные эвакуации и инструктажи в детских оздоровительных лагерях Фрунзенского района

В рамках года культуры безопасности, с 28 мая 2018 года на базах школ Фрунзенского района №322, №553, №305, №8, №367, №230, №202, №298 и гимназии №587 начали свою работу городские лагеря дневного пребывания детей (городские оздоровительные лагеря).

В первые дни работы оздоровительных лагерей отделом надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района, совместно с пожарно-спасательным отрядом Фрунзенского района, были проведены тренировочные занятия по эвакуации персонала и отдыхающих детей.

В рамках инструктажа с руководящим составом и воспитателями был показан видеоролик «Учебно-методическое пособие ГУ МЧС России по г. Санкт-Петербургу», созданный в целях оказания методической помощи на случай возникновения пожара на объектах с массовым пребыванием людей, а также анимационный фильм «Огонь-друг или враг?», снятый на базе «кино-досугового центра «Чайка» с участием инспекторского состава ОНДПР Фрунзенского района.

Также были проведены профилактические беседы с детьми городских о мерах пожарной безопасности в быту и действиях при возникновении пожаров.