Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели урок пожарной безопасности для слушателей РГПУ им. А.И. Герцена

31.10.2017 в учебном корпусе Российского государственного педагогического университета им. А.И. Герцена, находящегося по адресу: Санкт-Петербург, Лиговский пр., д. 275, сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района был проведен урок пожарной безопасности для слушателей университета. В рамках проведения данного урока был продемонстрирован обучающий фильм о действиях в случае пожара и проведен краткий инструктаж о правилах пожарной безопасности в быту. Так же, сотрудниками отдела была проведена тренировочная эвакуация людей в случае возникновения пожара. Действия персонала оцениваются как удовлетворительные. Система автоматической противопожарной защиты здания находится в исправном состоянии, первичные средства пожаротушения находятся в коридорах возле входных дверей.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района напоминает основные причины возникновения пожаров.

1. По халатности! Небрежное неаккуратное обращение с огнем и огнеопасными веществами;
  2. Перегрузка электросети из-за одновременного подключения большого количества электрических приборов к одной розетке; неисправность электропроводки или бытовой техники;
  3. Поджог - случайный или умышленный, игра детей со спичками;
  4. Незнание! Пренебрежение опасностью и недооценка возможных последствий: непотушенные окурки, захламленное помещение и, как следствие самовозгорание;
  5. Незащищенность от действия солнечных лучей - самовозгорание путем их преломления через стекло.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района