Сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели эвакуацию и инструктаж с воспитателями детского сада

16.02.2017 в рамках проведения плановой выездной проверки сотрудниками отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проведена учебно-тренировочная эвакуация воспитанников и персонала ГБДОУ №63 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, д. 37, корп. 2, лит. А.

По замыслу учений на втором этаже здания садика произошло возгорание – сработала пожарная сигнализация. Сотрудники садика сообщили о происшествии в пожарную охрану. После этого часть персонала приступила к ликвидации возгорания при помощи первичных средств пожаротушения. В это же время остальные сотрудники оперативно организовали эвакуацию малышей из горящего здания. Для этого были задействованы все запасные выходы. Эвакуация проведена на детскую площадку в безопасную зону. Всего из здания были эвакуированы 65 детей и 20 человек персонала учреждения.

По словам инспектора отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района Востриковой Лидии, в целом, тренировка прошла успешно. Воспитатели и обслуживающий персонал садика действовали слаженно и организованно, не допустив возникновения паники среди малышей, а также приступили к тушению условного пожара. В ходе анализа тренировочного мероприятия, сотрудникам садика был дан ряд дополнительных рекомендаций по оптимизации эвакуации детей в случае возникновения реальной чрезвычайной ситуации. Так же, в ходе анализа был продемонстрирован видеоролик о реальных пожарах в детских садах, рассказано о правилах пожарной безопасности в быту, о правилах пользования электроприборами, о надлежащем состоянии путей эвакуации и рассказано о дисциплинарной, административной и уголовной ответственности за возникновение пожара.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района