Сотрудники ОНДПР напомнили о правилах пожарной безопасности начальникам участков ООО “Жилкомсервис №1 Фрунзенского района”

image-12-07-16-03-23-4 image-12-07-16-03-23-5Сотрудники Отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района провели совещание с начальниками участков ООО " Жилкомсервис №1 Фрунзенского района". В ходе данного совещания были рассмотрены вопросы соблюдения требований пожарной безопасности в жилых домах и розданы памятки пожарной безопасности для дальнейшего распространения на территории Фрунзенского района.
Напомним основные требования правил пожарной безопасности, которые должны соблюдаться в многоквартирных жилых домах:
- не оставляйте без присмотра включенные в электросеть бытовые электроприборы;
- эксплуатируйте электроприборы в соответствии с требованиями инструкций по эксплуатации заводов-изготовителей;
- следите за неисправностью электропроводки, не пользуйтесь поврежденными электроприборами, электророзетками;
- не включайте в одну электророзетку одновременно несколько мощных потребителей электроэнергии, перегружая электросеть;
- не эксплуатируйте электросветильники со снятыми защитными плафонами;
- не пользуйтесь в помещении источниками открытого огня (свечи, спички, факела и т.д.);
- в квартирах жилых домов запрещается устраивать различного рода производственные и складские помещения, в которых применяются и хранятся пожароопасные и взрывопожароопасные вещества и материалы;
- запрещается хранить в квартирах баллоны с горючими газами, емкости с легковоспламеняющимися и горючими жидкостями и т.д.;
- запрещается загромождать пути эвакуации (лестничные клетки, лестничные марши, коридоры) различными материалами, изделиями, оборудованием;
- запрещается устраивать на лестничных клетках и поэтажных коридорах кладовые (чуланы), а также хранить под лестничными маршами и на лестничных площадках вещи, мебель и горючие материалы.
Помните, соблюдая правила пожарной безопасности, Вы оберегаете себя и своих близких!