Профилактические мероприятия с Дмитрием Поповым в колледжах Фрунзенского района г. СПб

В феврале 2017 с целью профилактики дорожно-транспортных происшествий сотрудником ОГИБДД УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб Николаевой Светланой совместно с преподавателем учебного центра «НевоКласс» Александром Кувшиновым были посещены колледж Информационных технологий и Реставрационно-художественный колледж. Специальным гостем, вызвавшем всеобщее ликование студентов стал автоэксперт и профессиональный автоинструктор Дмитрий Попов, который в увлекательнейшей беседе рассказал студентам о неукоснительности соблюдения ПДД. Кроме того, в ходе мероприятия учащимся доведена статистика дорожно-транспортных происшествий по городу Санкт-Петербургу и Фрунзенскому району, в том числе детского дорожно-транспортного травматизма. Особое внимание уделено необходимости использования ремней безопасности, правилам дорожного движения для скутеристов и велосипедистов, а также студенты колледжа вспомнили о правилах дорожного движения для пешеходов и типичные ситуации, при которых несовершеннолетние чаще всего попадают в ДТП. Представитель автошколы  рассказал ребятам о правилах поступления и обучения вождению транспортными средствами в автошколе. В завершении мероприятия был организован показ документального фильма по тематике неукоснительного соблюдения Правил дорожного движения и возможных последствий в случае их нарушения, а Дмитрий Попов  пожелал всем студентам удачи на дорогах и отличного настроения.