Прокуратурой Фрунзенского района утверждено обвинительное постановление в отношении местного жителя, который обвиняется в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 167 УК РФ (умышленное повреждение чужого имущества, если эти деяния повлекли причинение значительного ущерба).

По версии органов дознания, обвиняемый, проживающий на территории          Фрунзенского района Санкт-Петербурга, находясь в состоянии алкогольного            опьянения у дома 23 по адресу: Санкт-Петербург, ул. Бухарестская, преградил           автомобилю, в котором находились: потерпевший и малолетние дети, проезд у      придомовой территории, будучи агрессивно настроенным, не желая урегулировать конфликт, высказывался ненормативной лексикой, после чего умышленно нанес удар кулаком правой руки по лобовому стеклу автомобиля, отчего оно треснуло, таким  образом, умышленно повредил чужое имущество и причинил потерпевшему             значительный материальный ущерб на сумму 30 941 рублей.

В настоящее время уголовное дело прокурором направлено во Фрунзенский        районный суд Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.

Санкцией ч. 1 ст. 167 УК РФ предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до двух лет.