Пожарная охрана Фрунзенского района предупреждает!

13 июня 2018 года, в связи с повышением пожарной опасности и в целях обеспечения пожарной безопасности в период проведения мероприятий Чемпионата мира по футболу FIFA 2018, Правительством г. Санкт-Петербурга принято постановление № 483 «Об установлении на территории Санкт-Петербурга особого противопожарного режима».

Согласно указанному правовому акту, с 14 июня по 16 июля на всей территории Санкт-Петербурга запрещается:

- разведение огня, сжигание мусора, сухой растительности, пожнивных и порубочных остатков;

- проведение огневых и других пожароопасных работ без согласования с Главным управлением МЧС России по г. Санкт-Петербургу.

При установлении V класса пожарной опасности запрещается:

- посещение гражданами городских лесов, за исключением граждан, деятельность которых связана с пребыванием в лесах;

- применение пиротехнических фейерверочных изделий и огневых эффектов.

Обращаем внимание, что за нарушение требований пожарной безопасности в условиях особого противопожарного режима частью 2 ст. 20.4 КоАП РФ предусмотрена следующая ответственность: наложение административного штрафа на граждан в размере от двух тысяч до четырех тысяч рублей; на должностных лиц - от пятнадцати тысяч до тридцати тысяч рублей; на лиц, осуществляющих предпринимательскую деятельность без образования юридического лица, - от тридцати тысяч до сорока тысяч рублей; на юридических лиц - от двухсот тысяч до четырехсот тысяч рублей.