Подарили велосипед и показали триал-шоу на «Велокупчино. Осень»

Ставший традиционным велозабег и забег на роликах прошел в эту субботу. Для «Велокупчино. Осень» перекрыли четыре улицы района и освободили парковку на Бухарестской, 69, где разместили старт и финиш.

К участию в велозабеге допускались все желающие с семи лет. Регистрация участников проходила на месте, каждый получил футболку. Старт дали в 13 часов. Трасса в этом году повторила весеннюю и составила почти шесть тысяч метров. Для этого специально перекрыли четыре улицы района – Бухарестскую, Ярослава Гашека, Купчинскую и Димитрова. По ним без препятствий смогли проехаться не только велосипедисты, но и роллеры.

Для тех, кто предпочел остаться зрителем организаторы предусмотрели  развлекательную программу. В частности, разыграли подарочные сертификаты и выступит творческие коллективы. Отдельного внимание стоило легендарное триал-шоу, на котором ребята-экстремалы показали опасные номера и трюки. Самые смелые жители района испытали свои нервы под колесами велосипедов.

Среди самых активных участников велозабега провели лотерею и разыграли велосипед. Его обладателем стал семилетний Андрей Степанов. Мальчик участвовал в велозабеге вместе с отцом и такой победе остался очень рад. Организатором «Велокупчино. Осень» традиционно выступил Центр физкультуры, спорта и здоровья Фрунзенского района при поддержке Администрации.