Незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны

Прокуратурой Фрунзенского района г. Санкт-Петербурга утверждено обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жительницы города, обвиняемой в совершении преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 171.2 УК РФ (незаконные организация и проведение азартных игр с использованием игрового оборудования вне игорной зоны).

По версии следствия, не ранее декабря 2017 года обвиняемая организовала игорный клуб в заранее арендованной квартире одного из домов по улице Димитрова во Фрунзенском районе.

Женщина самостоятельно осуществляла поиск клиентов в специализированной базе «игроков», обеспечивала их непосредственный доступ в помещение и к игровому оборудованию, принимала ставки и выплачивала выигрыши.

Деятельность игорного клуба была пресечена в январе 2018 года в результате оперативно-розыскных мероприятий, проведенных правоохранительными органами Фрунзенского района, при этом, в квартире следователем был изъят 21 игровой автомат.

Уголовное дело прокуратурой района направлено во Фрунзенский районный суд г. Санкт-Петербурга для рассмотрения по существу.