Михаил Романов поздравил учеников школы №230 Фрунзенского района Санкт-Петербурга с Днем знаний

Школа №230 отмечает в этом году 50-летний юбилей: впервые она приняла учеников в 1968 году. Педагогов и учащихся школы-юбиляра поздравил депутат Государственной Думы, Заместитель председателя Комитета Государственной Думы по контролю и Регламенту, член фракции «Единая Россия» Михаил Романов.

Долгое время школа № 230 была восьмилетней, с 1975 года стала средней, а в 2000 году, по результатам аккредитации, - специализированной, с углубленным изучением химии и биологии. В 2006 году учреждение стало победителем Приоритетного национального проекта "Образование" и получила грант в размере 1 млн. рублей от Президента Российской Федерации. Сегодня школа оснащена передовым оборудованием, новыми мастерскими, современным спортивным залом и стадионом. Методические пособия, созданные с применением высоких технологий, специализированные кабинеты, интерактивное оборудование способствуют внедрению в учебный процесс новейших педагогических и информационных методик. Здание школы отремонтировано по индивидуальному дизайн-проекту.

Михаил Романов поприветствовал учителей, учеников и их родителей на традиционной линейке:

- Государственная политика России направлена на то, чтобы наша страна оставалась одной из самых образованных в мире, чтобы открывались новые школы и детские сады, росли престиж и оплата труда педагогов, в учебный процесс внедрялись новые технологии. О создании системы цифрового образования говорится в последнем майском Указе Президента РФ Владимира Путина. Именно в школах начинает формироваться новое поколение граждан России, которые будут укреплять цифровую экономику нашего государства.

Власти всех уровней постарались сделать все, чтобы наши учебные заведения встретили 1 сентября в полной готовности. Сегодня 230-я школа – это современный учебный центр, успешно внедряющий передовые технологии в образовательный процесс. При этом здесь бережно сохраняются лучшие традиции российского школьного образования. Выпускники школы работают во всех медицинских учреждениях Санкт-Петербурга, а также в нефтегазовой отрасли, на производствах, в бизнесе, добились высоких результатов в прочих сферах. Это очень успешные люди, чьи таланты и одаренность впервые проявились здесь, в этих классах. 14 выпускников вернулись в школу после окончания вузов в качестве учителей. До сих пор здесь работает педагог, которая преподает в 230-ой школе 50 лет - со дня открытия в 1968-ом году.

В адрес учителей мы сегодня произносим особые слова благодарности. На них возлагается высокая миссия образования и воспитания граждан России, которым предстоит созидать будущее нашей страны, защищать ее и способствовать ее процветанию. Мы прекрасно это осознаем и всячески стараемся поддерживать педагогов. Сердечно благодарю вас, дорогие учителя, за профессионализм, мудрость, терпение и преданность профессии!

Дорогие друзья! Желаю вам крепкого здоровья и благополучия! Пусть новый учебный год будет для всех интересным и плодотворным, принесет радость открытий и новых достижений! Большой удачи желаю первоклассникам! Вы вступаете только начинаете учебу, дорога в страну знаний будет непростой, но вокруг вас – внимательные учителя. Это ваши добрые друзья, которые будут вам помогать. Желаю вам пятерок! В добрый путь! – сказал Михаил Романов.

После линейки парламентарий осмотрел школьный Музей защитников ленинградского неба, библиотеку с читальным залом, мастерскую, пообщался с педагогами и родителями учащихся школы.