За минувшие выходные УМВД России зафиксировано сразу 4 кражи велосипедов

Полиция Фрунзенского района Петербурга разыскивает похитителей велосипедов, совершивших кражи с велопарковок у торговых центров и комплексов.

За прошедшие выходные УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга зарегистрировано сразу четыре сообщения о краже велосипедов, оставленных пристегнутыми металлическими тросами на велопарковках у торговых центров.

В настоящее время сотрудники полиции принимают все необходимые меры к розыску и задержанию злоумышленника.

Полиция предупреждает!

1. Единственный гарантированный способ защиты от кражи – не оставлять велосипед без присмотра.
  2. Если все же велосипед приходится оставить, даже на непродолжительное время, то обязательно пристегните его надежным велозамком.
  3. Пристегивая велосипед к ограждению, перилам или подобной конструкции, убедитесь в ее надежности и устойчивости.
  4. Желательно оставлять велосипед в поле зрения камер видеонаблюдения, если таковые имеются поблизости;
  5. Не стоит доверять присмотр за велосипедом незнакомым людям.
  6. Запомните «особые приметы» вашего велосипеда. Если их нет, то следует выбить на раме или несмываемой краской нанести какую-нибудь метку, например, ваш почтовый индекс и номер дома. Обычно злоумышленники не связываются с «мечеными велосипедами», так как их легко опознать. Кроме того, у каждого велосипеда имеется серийный номер расположенный, как правило, на раме. Обязательно перепишите его в паспорт велосипеда.

Если Вы все же пострадали от действий преступников, обращайтесь в полицию по телефону 102/112 или в дежурную часть УМВД России (812)766-02-02.