В суд направлено уголовное дело по обвинению в незаконном лишении свободы несовершеннолетних.

Прокуратурой Фрунзенского района Санкт-Петербурга 08.06.2018 утверждено обвинительное заключение по уголовному делу, возбужденному 13.11.2017 в отношении местного жителя, обвиняемого в совершении преступлений, предусмотренных ст.127 ч.2 п. «г», «д», «ж»; ст.330 ч.2 УК РФ.

В ходе предварительного следствия установлено, что обвиняемый, находясь в состоянии алкогольного опьянения, под предлогом хищения его имущества группой несовершеннолетних, пребывавших вместе с ним, запер их в своей квартире. В процессе удержания обвиняемый неоднократно угрожал применением насилия, демонстрируя потерпевшим пистолет и консервный нож, а также причинил физические страдания путем применения насилия, не опасного для жизни и здоровья.

Кроме того, обвиняемый в нарушение установленного порядка обыскал несовершеннолетних, забрав себе их личные мобильные телефоны, не реагируя при этом на их просьбы о возвращении указанных телефонов и освобождении из квартиры.

Санкциями за совершение указанных преступлений предусмотрено наказание в виде лишения свободы на срок до 5 лет.