В Купчино полицейские раскрыли два разбоя в продуктовых магазинах

Сотрудники полиции Фрунзенского района установили причастность ранее задержанных граждан к разбойным нападениям на продуктовые магазины на Бухарестской улице и улице Ярослава Гашека месяц назад.

20 ноября 2017 года в помещении магазина на Бухарестской улице, 67, неизвестным был совершен разбой. В результате проведенных оперативно-следственных мероприятий сотрудники уголовного розыска УМВД России по Фрунзенскому району Санкт-Петербурга по подозрению в совершении указанного преступления изобличили задержанного ранее за аналогичное преступление 22-летнего гражданина соседнего государства.

Кроме того, оперативники установили, что данный гражданин причастен к разбойному нападению на продуктовый магазин на улице Ярослава Гашека, 8, в тот же день. Его сообщник в этом преступлении также ранее задержан за разбой.

По указанным фактам возбуждены уголовные дела по части 2 статьи 162 УК РФ (разбой). Оба подозреваемых находятся под стражей.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб