В детских оздоровительных лагерях Фрунзенского района проходят тренировочные занятия по эвакуации

В преддверии осенних каникул сотрудники отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района проводят тренировочные занятия по эвакуации в детских оздоровительных лагерях Фрунзенского района.

По окончании занятий сотрудники отдела проводят разъяснительную беседу с сотрудниками учреждений о необходимости соблюдения правил пожарной безопасности и о порядке и последовательности действий при обнаружении признаков пожара.

Цель данных мероприятий - отработка плана эвакуации, действий должностных лиц и добровольной пожарной дружины по тушению условного загорания и управления эвакуацией.

При возникновении пожара каждый педагог и ребёнок, должны четко знать - какие действия следует предпринять, и в первую очередь – расположение эвакуационных путей и выходов.

По результатам проведённых тренировочных мероприятий можно сделать вывод, что дети и преподавательский состав подготовлены к быстрым и слаженным действиям по эвакуации на случай возникновения пожара.

Отдел надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района