В Администрации Фрунзенского района состоялось совещание с представителями бизнес сообществ

В рамках реализации приоритетной программы «Реформа контрольной и надзорной деятельности», 21 февраля 2018 года в Администрации Фрунзенского района состоялось совместное совещание с представителями бизнес сообществ.

На данном совещании приняли участие более 30 представителей субъектов предпринимательства, осуществляющих свою деятельность на территории Фрунзенского района, руководители общественных организаций, представляющих интересы бизнес-сообществ, представители, а также руководящий состав отдела надзорной деятельности и профилактической работы Фрунзенского района.

В ходе совещания были заданы вопросы по организации контрольно-надзорной деятельности. Кроме того, был рассмотрен проект Программы профилактики нарушений обязательных требований в области гражданской обороны, защиты населения и территорий от чрезвычайных ситуаций природного и техногенного характера, пожарной безопасности и безопасности людей на водных объектах Главного управления МЧС России по городу Санкт-Петербургу на 2018-2019 гг..

Также были доведены положения Постановления Правительства Российской Федерации № 806 о применении риск - ориентированного подхода при планировании проверок. Таким образом внедрение нового подхода устранит осуществление сплошных проверок подконтрольных субъектов, и создаст систему эффективного расходования ресурсов. Произойдет полное распределение объектов контроля по категориям риска при осуществлении плановых проверок.