Вручение сертификатов МСК

28 февраля 2018 в Большом зале администрации Фрунзенского района при участии депутата Государственной Думы Российской Федерации Романова Михаила Валентиновича и вице-губернатора Санкт-Петербурга Бондаренко Николая Леонидовича состоялся отчет главы Фрунзенского района об итогах социально-экономического развития в 2017 году. В рамках этого мероприятия трём семьям района были торжественно вручены сертификаты на материнский (семейный) капитал.

Традиционно на данный отчет приглашаются руководители государственных и муниципальных учреждений, руководители предприятий и общественные деятели и жители района.

Молодым мамочкам посчастливилось в этот день не только получить свои заслуженные сертификаты и цветы из рук главы Администрации Фрунзенского района Санкт-Петербурга Сапожникова Валерия Вячеславича, но и узнать много полезной информации.

Торжественное вручение государственных сертификатов на материнский капитал во Фрунзенском районе уже стало доброй традицией, которая сложилась еще с начала реализации 256 Федерального закона*.

Напомним семьям, которым еще предстоит получить государственный сертификат на материнский (семейный) капитал, что сроки его получения и использования временем не ограничены! Главное условие при распоряжении средствами - ребенок, который дает право на сертификат, должен быть рождён или усыновлён до 31 декабря 2021 года.

Еще одной приятной новеллой законодательства с 01.01.2018 года стала ежемесячная выплата из средств материнского капитала тем нуждающимся семьям, в которых второй ребенок родился или был усыновлен после 1 января 2018 года. Эти семьи могут подавать сразу два заявления: на получение сертификата и на установление ежемесячной выплаты.

*Федеральный закон от 29 декабря 2006 года № 256-ФЗ «О дополнительных мерах государственной поддержки семей, имеющих детей»