Во Фрунзенском районе полицейские задержали двух похитителей велосипедов

Сотрудники полиции задержали сразу двух подозреваемых в кражах велосипедов на улицах Фрунзенского района.

30 мая 2018 года в 12 отдел полиции УМВД России по Фрунзенскому району г.Санкт-Петербурга поступило сообщение от 41-летней местной жительницы, работающей фельдшером, которая сообщила, что ее несовершеннолетняя дочь у магазина на Пражской улице обнаружила отсутствие принадлежащего заявительнице велосипеда. Девочка оставила его на велопарковке, пристегнув тросом. Сумма ущерба составила 8 тысяч рублей.

По подозрению в совершении данного преступления сотрудниками уголовного розыска задержан 36-летний неработающий уроженец одного из государств Средней Азии.

31 мая 2018 года в этот же отдел полиции обратился 34-летняя уроженка Курганской области с аналогичным заявлением о пропаже велосипеда стоимостью 5 тысяч рублей.

Спустя несколько часов  сотрудниками 12 отдела полиции был задержан 45-летний ранее неоднократно судимый местный житель.

По данным фактам возбуждены уголовные дела по признакам преступления, предусмотренного частью 2 статьи 158 УК России (кража, совершенная с причинением значительного ущерба гражданину). 36-летнему подозреваемому избрана мера пресечения в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении, 45-летнему задержанному – заключение под стражу.

УМВД России по Фрунзенскому району г. СПб